Какое оборудование используют для алмазной резки бетона

Резка бетонных перекрытий и стен является довольно широко используемой операцией, применяемой на любой стадии ремонтной работы.

Чтобы выполнить, например тут подобную работу используют различные инструменты для алмазной резки. Выбор режущих инструментов зависит от возраста материала, особенностей его конструкции и самых условий, в которых выполняется демонтаж.

Благодаря разнообразию инструментов можно оперативно решить любую задачу, связанную с алмазной резкой бетона, учитывая и те случаи, когда необходимо выполнить сверхточный фигурный вырез с минимальным выделением пыли и мусора.

Среди ручных инструментов самым распространённым вариантом являются шлифовальные машинки, иначе говоря, болгарки. В магазинах имеется большой ассортимент подобной техники, которая отличается, в основном, уровнем мощности агрегата. Для выполнения алмазной резки бетона в Киеве применяют различные шлифовальные круги, алмазные диски для обдирочных работ или режущие диски с мелким или крупным алмазным напылением. Такие диски могут различаться вырезами на режущей кромке.

Для работ с толстыми слоями бетона шлифовальная машинка не помощник и сюда подключаются стенорезные машины, которые выполняют глубокое штробление и разделку толстых слоёв. Подобные устройства не предназначены для ручного использования и имеют в своей конструкции специальные крепёжные элементы для удобного размещения на стене или на полу при алмазной резке бетона.

Для более мелких работ, связанных, например, с выполнением деформационных швов или проёмов в горизонтальном перекрытии, применяют швонарезчики. Такое устройство может быть как переносным, так и стационарным, в зависимости от условий выполнения работы. Для алмазной резки толстого бетона с армированным слоем рекомендуется применять стационарные швонарезчики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *