Как правильно выбрать натуральный черный шоколад и отличить подделку?

Выбор качественных продуктов для приготовления сладких шедевров, пожалуй, считается одним из ключевых моментов. От этого зависит не только то, что получится в итоге, но и вкус самого торта или десерта, а значит – качество имеет очень важное значение.

От этого зависит и конечная стоимость тортика (бельгийский шоколад для торта, к примеру, не будет стоить дешево, а значит и сам десерт будет недешевым, но очень вкусным удовольствием), и его вкусовые качества. Да, бывает, что шоколад совсем не шоколадный на вкус и впечатление от десерта остается двояким.

Многие кондитеры принимают решение купить бельгийский шоколад callebaut в интернет-магазине KARAMELIA. Именно он считается на сегодняшний день наиболее качественным, из всех предложенных вариантов на рынке. Как же распознать подделку, и на что влияет качество шоколада в целом?

Прежде всего, использование какао-порошка вместо тертого какао – признак низкокачественной подделки. Если бельгийский шоколад callebaut в своем составе имеет только качественные какао-бобы и какао-масло, которые и определяют его неповторимый вкус. В подделках такие дорогие ингредиенты будут заменены на более дешевые аналоги. Поэтому не радуйтесь, что Вам удалось купить шоколад по совсем низкой цене – вполне возможно Вам досталась подделка. Купить шоколад каллебаут – это обеспечить дессерты ярким, настоящим вкусом, и быть уверенным в том, что все задуманное получится.

При выборе шоколада обращайте внимание на срок его хранения. Качественный натуральный черный шоколад callebaut в среднем хранится не более 6–8 месяцев, а шоколад с начинкой – не более 4 месяцев. Если срок хранения на упаковке указан около 2-х лет – Вы держите в руках подделку. Итак, каковы же признаки натурального шоколада в кондитерском магазине?

  • Использование качественных какао-бобов и какао-масла;
  • Срок хранения не более полугода;
  • Блестящая и гладкая поверхность шоколада;
  • Характерный хруст при разломе и матовость;
  • бельгийский шоколад callebaut тает во рту, а не мажется по рукам.

Помните, что качественный шоколад не будет стоить дешево, а значит и себестоимость десертов на заказ будет выше, нежели магазинных вариантов. Бельгийский шоколад callebaut купить можно для последующего темперирования (это необходимо при создании определенных десертов), каждый вид обладает неповторимым и насыщенным ароматом. Именно из-за его натуральности многие кондитеры используют бельгийский шоколад callebaut при создании своих кулинарных шедевров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *